четверг, 2 февраля 2017 г.

О моде и цветах.

Всем привет! Сегодня темой для разговора мы выбрали цвет года от компании PANTONE - зеленый.  Многие студии  и флористические мастерские прославляют Greenery в своих инстаграмм-аккаунтах именно поэтому решили поговорить о нем подробнее. 




Начнем  с формы букетов. Шлейф от основной тенденция прошлого года будет сохранятся - по-прежнему асимметричные, будто только что собранные, по- просту говоря растрепыши, завернутые в простой крафт или однотонный бумажный пакет.
Флоисты говорят "Нет" сложносочененным упаковкам, все больше возникает желание убрать упаковку и ограничиться лентой или бечевкой.

Набор цветов в таком букете  подвластен настроению. Цветы 2017 года, как не парадоксально это звучит - зелень. Причем, можно использовать в прямом смысле зелень - пряные травы. Многие декораторы, уже используют розмарин и базилик в сервировке. Для самых смелых мы предлагаем попробовать эту ароматную и фактурную зелень в букетах и композициях.


Классический букет, собанный по всем законам флористики (а у флористики есть свои законы), конечно прекрасен. Но в этом сезоне мы, предлагаем обратить внимание на:
- "моно" букеты - собранные из одного вида цветов, ягод или зелени; 
- "монохромные букеты", состоящие из цветов или зелени одного оттенка, но различных по фактуре. 
Только представьте охапку тюльпанов или сирени, перевязанную лентой. Это стильно, элегантно и безукоризненно.



Флористика живет не только по законам техниики сбора букетов, но и по законам моды, она следует за мировыми  тенденциями.  Какие же цвета и цветы будут актуальны в сезоне 2017 года. Каждый год с 1963 институт цвета PANTONE объявляет порядка десяти цветов на которые ориентируются дизайнеры во всем мире.
Флористика тоже не становится исключением, все больше невест просят букеты и оформление в трендовых оттенках. PANTONE только дает намеки, а как их интерпретировать - решать уже вам, но с уверенностью можно сказать, что в 2017 году большой акцент будет уделяться зелени. Коробочки лотоса и мака, гортензия, пушистая гвоздика. 




                                             



Также предпочтение отдается натуральным оттенкам зеленого и растениям, которые имеют так называемое серебристое напыление -  ягоды брунии, эвкалипт, ксерографика.



Не бойтесь быть смелыми и оригинальными, ведь тренды определяете вы. До скорой встречи. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий